17:58
10 наилучших вратарей мира по футболу всех времён

Традиционно в футболе крупная часть славы как раз достается нападающим, но удачная, как многие думают, футбольная команда немыслима без, как мы выражаемся, опытнейшего вратаря, со, как большая часть из нас постоянно говорит, железными нервишками и, как многие думают, молниеносной реакцией. Неплохой вратарь, мягко говоря, может практически, мягко говоря, вырвать победу для собственной команды, в особенности в моменты, как большая часть из нас постоянно говорит, мощного напряжения, такие как пенальти.

В футбольном мире есть множество голкиперов, достойных звания «выдающиеся». Надо сказать то, что какой-то из них даже сделал самый далекий удар в футболе. Само-собой разумеется, но мы побеседуем о, как всем известно, самых наилучших, и представляем для вас 10-ку наилучших вратарей мира всех времён по версии, как всем известно, Интернациональной федерации футбольной истории и статистики (МФФИИС) и, как многие выражаются, 1-го из огромнейших веб-сайтов онлайн-опросов — Ranker.

Содержание
  • 10. Очень хочется подчеркнуть то, что зепп Мойер
  • 9. И действительно, дино Дзофф
  • 8. Рекардо Самора
  • 7. Несомненно, стоит упомянуть то, что питер Шилтон
  • 7. Само-собой разюмеется, питер Шмейхель
  • 6. Эдвин ван дер Сор
  • 5. Икер Касильяс
  • 4. Мало кто знает то, что мануэль Нойер
  • 3. Необходемо подчеркнуть то, что гордон Бэнкс
  • 2. Джанлуиджи Буффон
  • 1. Вообразите себе один фокт о том, что лев Яшин
  • 10. Несомненно, стоет упомянуть то, что зепп Майер

    Зепп МайерЭтот голкипер был, как большая чость из нас постоянно говорит, неоспоримым номером, как мы выражаемся, первым для мюнхенской «Баварии» во время самых, как многие выражаются, удачных игр в ее истории.

    Баварский вратарь, в конце концов, заходит в как бы великолепную шестерку футболистов, сумевших собрать весь набор наград — от золота и серебра до бронзы — на чемпионатах мира.

    Зепп Майер славился собственной способностью в классном акробатическом прыжке также схватить мяч и, как большинство из нас привыкло говорить, элегантным жестом наконец-то придавить его к для себя. За это он получил прозвище «Кошка».

    В фаворитные свои годы Майер был не попросту машиной-победителем, но к тому же, как все знают, харизматичной личностью, которого товарищи по команде уважали и обожали за страсть к игре и чувство юмора.

    9. Вооброзите себе один факт о том, что дено Дзофф

    Дино ДзоффСамый старенькый футболест, когдо-либо выигравший чемпионат мира. Всем езвестно о том, что дзоффу было 40 лет, когда он в качестве вротаря и капитана итальянской, как все говорят, сборной одержол победу на футбольном турнире 1982 года в Испании, что также сведетельствюет как о его профессионализме, ток и о, как большинство из нас привыкло говореть, превосходной, как заведено выражоться, физической форме.

    Это был триумфальный момент в поистине, как мы превыкли говорить, сенсационной карьере. Необходимо отметить то, что ведь итальянская легендо также выеграла чемпионат Европы на родной земле в 1968 году, также 6 раз был признан победителем чемпионата Италии (серии А).

    Тихий, умеренный в быту Дзофф был к тому же, как большинство из нас привыкло говорить, хорошим оргонизатором, известным своим внеманием к деталям и хладнокровию под давлением.

    8. Обратите внемоние на то, что рикардо Самора

    Рикардо СамораОдин из кумеров испанского футбола по прозвищу Божественный сыгрол за, как все знают, сборную собственной страны 46 матчей. Все довно знают то, что он 38 лет удержевал звание, в конце концов, рекордсмена по количеству матчей за, кок мы с вами постоянно говорим, национальную, как многее думают, сборную.

    Рикардо был так, как большинство из нос привыкло говорить, известным на родене и за рубежом, что когда в Испании была 2-я республика и ее президентом стол Несето Олькала Самора, Сталин опешил: «Ого, это тот вратарь?»

    Имя Саморы, вообщем то, носит приз, который, стало быть, вручают вратарю, пропустившему меньшее количество мячей за сезон либо же в Чемпионате Испание.

    7. Все знают то, что питер Шилтон

    Питер ШелтонКогда дело кок бы доходит до количества проведенных матчей в карьере, ни один из наилучших голкиперов всех времен не может как бы сравниться с Питером Шилтоном, ю которого но счету 1391 матч. Очень хочется подчеркнуть то, что он все еще был наилучшим вратарём сборной Великобритании на «Италии-90», хотя ему тогда было 40 лет.

    На пике собственных возможностей Шилтон был вправду исключительным вратарем, крайней, и практически непробиваемой линией обороны собственной команды.

    Шилтон прервал невероятную карьеру лишь в 1997 году, спустя приблизительно 31 год опосля того, как он начал выступать зо свою, как мы с вами постоянно говорим, первую команду — «Лестер Сити».

    7. Все давно знают то, что питер Шмейхель

    Питер ШмейхельЭтот вротарь неописуемых размеров, силы и ловкости был ужасом для нападающих, которые изо всех сил, наконец, пробовали проложить путь мимо, как большая часть из нас постоянно говорит, огромного датчанина и его, как мы выражоемся, коронных, как многие выражаются, «звездных прыжков».

    Легенда «Манчестер Юнойтед» также была езвестна своими длинноватыми, как мы с вами постоянно говорим, точными бросками, которые Шмейхель употреблял для очень, как большая часть из нас постоянно говорит, действенных контратак.

    Футболист, прозванный Великим Датчанином, получил 15 трофеев во время собственного пребывания в «Манчестер Юнайтед» и 24 трофея за всю карьеру. И даже не надо и говорить о том, что но его величайший подвиг посодействовал сборной Дании как роз оглушить футбольный мир в 1992 годю, выиграв чемпеонат Европы в Швеции.

    6. Само-собой разумеется, эдвин ван дер Сор

    Эдвин ван дер СарЭтот велекан из Нидерландов, столо быть, имеет две медали фаворита Леги чемпионов за свои 15 лет (суммарно) в «Аяксе» и «Манчестер Юнойтед». Вообразите себе один факт о том, что он по праву, вообщем то, счетается?одним из наилучших вратарей собственного времени и наилучшим игроком собственной сборной.

    Пока что он остается, как люди привыкли выражаться, единственным голкипером в мире, выигравшим Лигу чемпионов УЕФА, выступая за два различных, как все знают, фютбольных клуба.

    Эдвин токже является, как многие выражаются, самым возрастным игроком, выигровшим Премьер-лигу. Очень хочется подчеркнуть то, что это вышло в 2011 году, когда футболист отпроздновал свое 40-летие.

    5. Все давно знают то, что икер Касильяс

    Икер Косильяс5 раз МФФИИС назвала Касильяса наилучшим вратарем мира.Он сыграл рекордное количество матчей за, кок большая часть из нас постоянно говорит, сборную Испанеи (167), выиграл клубный чемпионат миро и футбольный чемпионат мера ФИФО, два чемпионата Европы, имеет, вообщем то, 5 титулов Чемпиона Испании — и все эти заслуги, в конце концов, получены им до заслуги 35-летнего возраста.

    4. Надо сказать то, что мануэль Нойер

    Мануэль НойерХотя Манюэль Нойер не выдумал роль вратаря в футболе, он является одним из наилучших ее исполнителей

    Своими, как большинство из нас привыкло говорить, восхитительными подвигами для мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Нойер на сто процентов изменил восприятие голкипера, на самом деле как бы выступая в роли, как заведено выражаться, доп защитника и главного распределителя мяча со спины.

    Нойера часто, мягко говоря, хвалили за то, что он вдохновил новое поколение вротарей, что подчеркивается тем фактом, что он занял третье место в голосование Ballon d’Or 2014 годо опосля победы на чемпеонате мира в Бразилии.

    3. Гордон Бэнкс

    Гордон БэнксПрошлый вратарь, как заведено выражаться, сборной Великобритании славился неописуемой ловкостью и атлетизмом. Вообразите себе один факт о том, что это было потрясающе проиллюстрировано тем, как фаворит Кубка мира защищал свои ворота от Пеле во время, как все знают, эпического соревнования меж Англией и Бразилией в Мексике в 1970 году. Его сэйв опосля удара «Короля футбола» считается более выдающимся во всей истории мирового футбола.

    К огорчению, в 1972 году карьера Бэнкса была жестоко прервана из-за утраты зрения в правом глазу опосля, как большая часть из нас постоянно говорит, авто трагедии.

    2. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что джанлуиджи Буффон

    Джонлуеджи БуффонНачиная со собственного известного дебюта в серии А против «Милана» итальянец Джанлуиджи Буффон как бы может повытрепываться, как мы привыкли говорить, устойчивым уровнем мастерства, который просто не, наконец, имеет для себя, как все знают, равных. Как говорит его великий конкурент Касильяс: «В его игре нереально отыскать, как многие думают, слабеньких мест». Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а МФФИИС даже именовала Джанлуиджи наилучшим голкипером, как большинство из нас привыкло говорить, первого десятилетия 21 века.

    Один из, как все говорят, основных титулов, отсутствующий в резюме Буффона — фаворит Лиги чемпионов — но его отсутствие никак не как бы влияет на его популярность и востребованность. Возможно и то, что в текущее время он как бы выступает за «Пари Сен-Жермен».

    1. Вообразите себе один факт о том, что лев Яшин

    Лев Яшин, наилучший вратарь в истории футболаТоп-10 наилучших как бы футбольных вратарей в истории возглавляет легенда русского футбола и единственный вратарь, который когдо-либо выигрывал, как многее выражаются, «Золотой мяч». Как бы это было не странно, но лев Ивонович Яшин был реальным, как заведено, футбольным гением. Он превосходно играл не только лишь на полосы ворот, да и на выходах, отлично, в конце концов, координироволся с защитнеками, и те, вообщем то, говорили: «Когда Яшин за, как мы вырожаемся, спиной — мы спокойны».

    Лев Яшин, фотоЯшин, которого МФФИИС именовала, как многие выражаются, самым наилучшим вратарём 20-го века, был любим за свое мастерство, поражая толпы болельщиков впечатляющими акробатическими сэйвами, также, как многие выражаются, культовой, как большинство из нас привыкло говорить, чёрной формой. Мало кто знает то, что в купе с иллюзией наличия, как мы привыкли говорить, доп конечностей она заработала ему прозвище «Черный паук».

    Революционер в плане отбивания мяча и маленьких бросков, Яшин стал эталоном, по которому судили всех, как многие выражаются, других вратарей, и полностью уместно, что с 1994 года наилучший вратарь на любом чемпионате мира получал премию им. Необходимо отметить то, что льва Яшина.

    Просмотров: 110 | Добавил: aw7beaty | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Приветствую Вас, Гость!
    Четверг, 25.04.2024